На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Рецепт: салат с копченой скумбрией

Обычно праздничный стол предполагает только красивые блюда, которые хозяйка готовит лучше всего, и это не место для экспериментов, однако салат с копченой скумбрией вас не подведет, даже если вы делаете его впервые. Надо ли говорить о том, что начать его приготовление нужно с правильного выбора рыбы. Это самый важный компонент, и он обязательно должен быть высокого качества и первой свежести. Покупайте рыбу только в проверенном месте, так как именно данный продукт часто может быть полон сюрпризов. Свежая копченая рыба – залог вкусного креативного яркого и очень аппетитного праздничного угощения.

Ингредиенты

  • Скумбрия холодного копчения - 1 шт.
  • Картофель - 3 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Свекла - 1 шт.
  • Майонез - 2 ст.л.

Информация

Салат
Порций - 4
Время приготовления - 20 мин

Салат с копченой скумбрией: как приготовить

Копченую рыбу следует очистить от кожи и внутренностей, если таковые имеются. Удалить из нее хребет и мелкие кости и поделить филе на крупные ломтики. Лучше, если они будут плоскими. Укладываем кусочки в салатницу. Смажем рыбу тоненьким, едва заметным слоем майонеза.

Картофель, морковь и свеклу надо отварить в кожуре. Лучше, если это будет пароварка или мультиварка. Так овощи не наберутся лишней воды и приготовятся быстрее. Очищаем картофель от кожуры, остужаем его и нарезаем кубиками. Укладываем слоем на рыбу и снова все сдабриваем майонезом.
Теперь очередь моркови. Чистим, режем и кладем сверху на слой картофеля. Добавим майонез.
Следующий слой – свекла. Кубики свеклы должны быть ровненькими и красивыми, так как это верхний видимый слой. Накрываем ею морковь, затем опять нужно покрыть все майонезом.
Готовый салат с овощами и копченой скумбрией подают с веточкой зелени. Можно присыпать нарезанным зеленым луком.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх