На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Кабачки с фаршем и рисом в духовке

Кабачки, приготовленные с фаршем и рисом в духовке,- простое, но очень сытное и вкусное блюдо, которое можно подать в самостоятельном виде на обед или ужин. Готовится все просто, а вкус - отличный! Попробуйте обязательно, вам и вашим родным понравится точно!

Ингредиенты

Для приготовления кабачков с фаршем и рисом в духовке понадобится:
фарш любой - 250-300 г;
рис - 70 г;
лук репчатый - 1 шт;
кабачки молодые - 2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
паста томатная - 2 ч. л.;
сметана - 3-4 ст. л.;
вода холодная - 200 мл;
сыр твердый - 40 г.

Этапы приготовления

Лук, перекрученный через мясорубку, соль и перец добавить к фаршу, хорошо перемешать.

Лук, перекрученный через мясорубку, соль и перец добавить к фаршу, хорошо перемешать.В форму для запекания выложить нарезанный средними кубиками или брусками один кабачок (молодые кабачки можно не очищать от кожуры), чуть посолить и поперчить.

В форму для запекания выложить нарезанный средними кубиками или брусками один кабачок (молодые кабачки можно не очищать от кожуры), чуть посолить и поперчить. Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности, промыть и добавить к фаршу, перемешать. На кабачки выложить получившийся фарш.

Рис отварить в подсоленной воде до полуготовности, промыть и добавить к фаршу, перемешать. На кабачки выложить получившийся фарш. Поверх фарша выложить второй кабачок, нарезанный средними брусками или кубиками, посолить.

Поверх фарша выложить второй кабачок, нарезанный средними брусками или кубиками, посолить. В отдельную тарелку выложить сметану, добавить томатную пасту и немного соли.

В отдельную тарелку выложить сметану, добавить томатную пасту и немного соли.  Влить воду к сметане и томатной пасте, тщательно перемешать получившийся соус.

Влить воду к сметане и томатной пасте, тщательно перемешать получившийся соус. Залить полученным соусом кабачки с фаршем.

Залить полученным соусом кабачки с фаршем. Накрыть форму фольгой и поместить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Затем фольгу снять, посыпать блюдо натертым сыром.

Накрыть форму фольгой и поместить в разогретую до 180 градусов духовку на 35-45 минут. Затем фольгу снять, посыпать блюдо натертым сыром.

Снова отправить в духовку на 10-15 минут.

Снова отправить в духовку на 10-15 минут.Кабачки, приготовленные с фаршем и рисом в духовке, необычайно вкусное блюдо, к столу подать в горячем или теплом виде.

Кабачки, приготовленные с фаршем и рисом в духовке, необычайно вкусное блюдо, к столу подать в горячем или теплом виде. Приятного Вам аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх