На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Блинчики с тыквенным кремом

Блинчики с тыквенным кремом

Ингредиенты:
Молоко — 1 стакан
Вода — 1 стакан
Яйца — 2-3 шт
Соль — 1/2 ч.л.
Мука
Растительное масло — 3 ст. л.

Ингредиенты для тыквенного крема:
Тыква — 250 гр
Сахарная пудра — 3 ст.л.
Яичный белок — 2 шт
Сахар — 1 ст.л.

Рецепт приготовления блинов с тыквенным кремом:
Сперва необходимо соединить муку с яйцами и солью, хорошенько размешать, чтобы не осталось комочков. Затем влить воду и, продолжая взбивать тесто венчиком, подсыпать муку до нужной консистенции. Тесто на блины не должно быть слишком жидким или густым. Готовое блинное тесто должно получиться, как очень жидкая сметана. В конце в тесто вливаем растительное масло и размешиваем.

Для выпекания блинов сковороду нужно чуть-чуть смазать растительным маслом — капнуть в центр сковороды одну каплю масла и растереть по поверхности салфеткой или кисточкой. Накалить сковороду на максимальном огне, а затем немного убавить огонь. Вливаем тесто на горячую сковороду при помощи половника и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.

Для приготовления крема тыквенную мякоть нужно нарезать кубиками и приготовить в микроволновке, в специальной посуде, 10 минут. За это время тыква хорошо размягчится и отдаст лишнюю влагу. Слить выделившуюся воду, а тыкву остудить при комнатной температуре. Затем пюрировать в блендере и добавить ложку сахара, перемешать.

Яичные белки слегка взбить с сахарной пудрой при помощи венчика. Соединить тыквенное пюре и яичную массу. Запечь в смазанной форме примерно 20 минут на 200 градусах, после чего остудить. Переложить готовый крем в пиалу. Приготовленный крем можно использовать для начинки блинчиков.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх