На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Паштет из семги с креветками

Паштет из семги с креветками

Ингредиенты:
Филе лосося – 600 гр
Креветки королевские – 20 шт
Маскарпоне – 200 гр
Тимьян – 5 гр
Розмарин веточки – 1 шт
Укроп – 5 гр
Лимонный сок – 5 мл
Белый перец молотый – 0,25 ч.л.
Соль – 1 ч.л.

Рецепт приготовления паштета из семги с креветками:
Длч начала очистите креветки. Затем филе семги следует посолить, поперчить и слегка обжарить с обеих сторон на среднем огне. Одновременно положить на сковороду веточки тимьяна и розмарина для аромата. Когда рыба будет готова, слегка остудите ее и переложите в блендер. Измельчите до пюреобразного состояния.

Добавьте в пюре маскарпоне, мелко нарезанный укроп и перемешайте до однородности. Креветки обжарьте до изменения цвета, примерно 3-4 минуты. Нарежьте креветки на кусочки, добавьте к паштету. Несколько штук оставьте для украшения. По вкусу в паштет можно добавьте немного лимонного или лаймового сока. Подавать охлажденным.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх