На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Салат с мидиями

Салат с мидиями

Ингредиенты:
Мидии — 500 гр
Яйцо вкрутую — 3 шт
Вино белое сухое — 100 мл
Листья салата — 1 пучок
Помидор — 2 шт
Красный сладкий перец — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Петрушка — 1 пучок
Кинза — 4 веточки
Белый перец — по вкусу
Оливковое масло — 5 ст.л.
Чеснок — 2 зубчика
Базилик — 8 листиков
Лайм — 1/2 шт
Малиновый уксус
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления салата с мидиями:
Сначала мелко нарежьте лук и чеснок. Затем обжарьте лук и чеснок на оливковом масле, пока лук не станет прозрачным. Добавьте мидии и вино, потушите на большом огне примерно 5-8 минут. Посолите и поперчите. Вытащите мидии дырявой ложкой и отставьте в сторону остывать. Для приготовление заправки нужно выдавить чеснок в масло, мелко нарезать листики базилика и отправить в масло. Туда же добавьте сок лайма. Хорошо перемешайте и отставьте в сторону.

Нарежьте помидоры, перец. Мелко нашинкуйте петрушку и кинзу. В большой миске смешайте листья салата, помидоры дольками, сладкий перец и зелень. Добавьте заправку к овощам, посолите и поперчите, хорошо всё перемешайте двумя вилками. На тарелку выложите салат, сверху — мидии, сбрызните малиновым уксусом. Перед самой подачей сверху выложите нарезанные яйца.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх