На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Плюшки с корицей «Хризантемы»

Плюшки с корицей «Хризантемы»

 

Ингредиенты для теста:
Мука — 3 стакана
Маргарин — 200 грамм
Сахар — 2 ст.л.
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.

Ингредиенты для начинки:
50 гр сливочного масла
0,5 пакетика молотой корицы
10-12 ч.л. сахара

Рецепт приготовления плюшек с корицей «Хризантемы»:
Сперва дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К массе добавьте размягченный маргарин, а потом муку. Затем тесто положите в холодильник на 5-6 часов, после этого приступайте к работе с ним. Из теста сформируйте шарики, их раскатайте в жгуты. Жгуты из теста раскатать в лепёшки, намазать начинкой, свернуть в рулет.

Из рулета нужно свернуть «Улиточку». Ножницами сделайте надрезы по всей «улиточке». Слегка присыпьте сахаром полученные «хризантемы». Выложите булочки на противень, смазанный маргарином. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх