На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Вкуснейший ликер Бейлис (Бейлиз) своими руками. Просто, недорого и быстро


Его с удовольствием пьют как женщины, так и мужчины.

Это очень просто, быстро и вообще без заморочек и дорогостоящих продуктов. Все можно купить в ближайшем "Магните" или другом продуктовом магазине.

Всего то нужно:

1 бутылка водки 0,5 л.;

2 банки сгущенки по 400 гр. каждая;

6 маленьких тетрапакетов (картонных) "Чудо-молоко шоколадное" или "Шоколад. Чудо-молоко" (кажется они по 75 гр. или около того);

4 чайные ложки растврворимого кофе и маленький пакетик ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа). Кофе можно положить и 3 ложки (кто как любит - потемнее или посветлее).

Все перемешать блендером или вручную, чтоб все смешалось до одного цвета. Все можно пить.

Выход готового ликера чуть больше 2 литров. Крепость от 12 до 15 градусов. Вкусный превкусный. На все продукты уходит около 450 рублей. Можно дешевле, если покупать водку и сгущенку подешевле.

Ликер становится еще более вкусным, если постоит (а лучше полежит) одну ночь.

В интернете приводится множество рецептов самостоятельного изготовления этого ликера "Белис", но попробовав все из них, однозначно пришла к выводу, что этот самый лучший. И вкус от настоящего, оригинального "Бейлис" практически не отличим. Даже знакомые бармены не могли однозначно сказать в какой рюмке налит настоящий Бейлис, а в какой налит, сделанный своими руками по этому рецепту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх