На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Шоколадно-Медовый торт

Шоколадно-Медовый торт. Один из самых любимых десертов в моей семье, пеку я его обычно по большим праздникам. Его потрясающий вкус трудно описать словами — это нужно пробовать! Яркий шоколадный вкус, тонкие нотки меда. Очень вкусно...

ИНГРЕДИЕНТЫ

яйца -3шт.

сливочное масло – 30 гр.

мед – 2 ст.л.

сахар – 200гр

сода – 1 ч.л.

мука – 450-480гр.

Для крема:

молоко – 800мл.

сливочное масло – 120 гр.

сахар – 200гр.

мука – 80 гр.

какао -2ст.л. (с горкой)

ванилин – 1 пакетик

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В огнеупорную миску или кастрюлю разбиваем 3 яйца, добавляем 30 гр сливочного масла, кладем 2 ст.л. меда, 200 гр сахара. Добавляем 1 ч.л. соды с горкой. Ставим на водяную баню на 5 минут постоянно помешиваем, Снимаем с водяной бани добавляем 320 гр просеянной муки, перемешиваем и ставим снова на водяную баню. Держим на водяной бани еще 5 минут, постоянно помешиваем.

На стол просеиваем 160 гр муки, кладем тесто и замешиваем быстро тесто. Делим сразу его на 8 частей. Берем одну часть и раскатываем круг диаметром примерно чуть больше 22 см.

Выпекаем коржи при 180 градусах 5-7 минут. До золотистого цвета.

Пока корж горячий его сразу обрезаем до нужного диаметра.

Приготовим крем.

В кастрюлю насыпаем 200 гр сахара. Добавляем ванилин, через сито просеем 80 гр муки и 2 ст.л какао порошка с горкой. Перемешиваем. Теперь наливаем 800 молоко перемешиваем и добавляем 120 гр сливочного масла. Ставим на средний огонь и варим массу пока не загустеет постоянно помешиваем, чтобы крем не пригорел. По времени это занимает около 7 минут. Дадим крему полностью остыть.

Собираем торт. Кладем корж, смазываем кремом, сверху следующий и так все 8 коржей. Смазываем бока и верх тортика. Украшаем по желанию, я ложкой нарисовала рисунок и посыпала кокосовой стружкой. Теперь дадим тортику пропитать 5-7 часов, а лучше всего оставить на ночь в холодильнике.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх