На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Римский салат

Изумительный "Римский салат" готовят из обжаренной говядины, яичных блинчиков, свежих огурцов и орехов. Заправляют майонезом "Провансаль" и можно подавать к новогоднему столу.

Римский салат салат, кулинария, рецепт

Ингредиенты:

250 г говядины;

2 яйца;

1 свежий огурчик;

2 ст.л. очищенных измельченных грецких орехов;

1 пучок листьев салата;

2-3 шт. зеленого лука;

1 зубчик чеснока;

2 ст. л. майонеза "Провансаль";

2 ст.л. растительного масла для обжаривания;

Соль, перец по вкусу.

Готовим:

Говяжье мясо необходимо вымыть и обсушить салфеточкой. Теперь нарезаем тоненькой соломкой. Обжариваем мясо до золотистого цвета в растительном масле. Вливаем около полстакана воды и тушим на медленном огне около 20 минут. Получается мягкое сочное мясо.

В миске взбить яйцо с солью и перцем. Сковородку слегка смазываем маслом и вливаем взбитое яйцо, готовим блинчик. Так же нужно приготовить и второй блинчик. Далее блинчики сворачиваем в рулетики и оставляем остывать.

Теперь можно нарезать блинчики тонкими полосочками. Нарезаем тонкой соломкой огурчик. Мелко нарезаем зеленый лук. Грецкие орехи необходимо измельчить.

На терелочку выкладываем вымытые и обсушенные листья салата. Теперь мясо, затем огурец. Далее сверху нужно выдавить чеснок. Все покрыть яичными блинчиками. И заправить майонезом в виде сеточки. Украсить салат зеленым луком и орехами. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх