На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Печеночные колбаски с гречкой

Печеночные колбаски с гречкой

Этот рецепт томатного супа подойдет малышам в возрасте от 1,5 лет.

Ингредиенты:

600 гр печени (говяжьей или куриной)
150 гр гречневой крупы
330 мл воды
2 луковицы
50 гр сливочного масла
150 мл молока + для замачивания печени

Рецепт приготовления печеночных колбасок с гречкой

Сначала печень промыть, удалить пленку и жилки. Далее нарезать на кусочки и замочить в молоке на пару часов. Затем молоко слить. Гречневую крупу промыть и отварить до готовности. Остудить. Лук почистить, крупно нарезать и ошпарить кипятком. Печень с луком пропустить через мясорубку. Добавить в фарш гречку, соль, молоко, сливочное масло комнатной температуры. Хорошо перемешать руками. Для взрослых можно добавить специи, а детям оставить без специй.

Для формирования домашних колбасок понадобится пищевая пленка. Пищевую пленку отмотать и постелить на столешнице. Выкладывать по 2 столовых ложки фарша, затем аккуратно сворачивать, стараясь как можно плотнее зажать фарш в пленке, чтобы не осталось свободного воздуха в пленке. Тогда колбаска получится более ровной и красивой.

Закрутив хорошо фарш, нужно отрезать пленку и завязать края. Края можно скрутить и завязать пленку узелком либо можно перевязать крепкой ниткой. В магазинах также продают обработанные кишки для колбасок, которые можно наполнить с помощью специальной насадки для мясорубки.

Колбаски можно заморозить, а потом отварить непосредственно перед обедом. Колбаски отварить в кипящей воде в течение 15 минут. Затем пленку снять. Печеночные колбаски с гречкой готовы. Подавать со свежими овощами.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх