На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Шарлотка «Вкус детства»

Шарлотка «Вкус детства»

 

Ингредиенты:
1 стакан муки
2-3 яблока
1 стакан белого мелкого сахара
3 крупных яйца
1 щепотка соли
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1 ст.л. крахмала (по желанию)
Сахарная пудра — для присыпки (по желанию)

Рецепт приготовления шарлотки «Вкус детства»:
Сперва смешиваем муку, соль и корицу. Если добавляете крахмал, то и крахмал. Затем взбиваем яйца и сахар, пока масса немного не посветлеет и немного увеличится в объеме, электровенчик справляется с этой задачей за 3-4 минуты. Постепенно добавляем к яичной смеси мучную смесь, продолжаем взбивать до однородной массы. Яблоки очищаем от кожуры и нарезаем кубиками или пластинками.

Разъемную форму сбрызгиваем растительным маслом и мукой. На дно формы выкладываем яблоки и заливаем получившимся тестом. Тесто должно полностью покрыть кусочки яблоков.

Отправляем в разогретую духовку до 180 градусовна примерно 30-40 минут, в зависимости от характера вашей духовки, верх должен хорошо подрумяниться. Проверяем готовность зубочисткой или спичкой. Даём шарлотке немного остыть, потом снимаем форму и по желанию посыпаем верх шарлотки сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх