На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Торт «Екатерина»

Торт «Екатерина»

Ингредиенты для теста:
Сметана — 300 гр
Сахар — 250 гр
Мука — 300 гр
Яйцо — 3 шт
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Мак — 1 ч.л.
Орехи грецкие — 1/4 стакана
Какао — 4 ч.л.

Ингредиенты для крема:
Сметана — 600-700 гр
Сахар — 150 гр
Растопленный шоколад — для украшения

Рецепт приготовления торта «Екатерина»:
Сперва нужно яйца взбить с сахаром и добавить сметану. Затем муку смешать с разрыхлителем. Соединить две смеси и перемешать ложкой. Разделить тесто на три части. В одну добавить 2 столовые ложки какао и орехи, в другую — 2 столовые ложки какао, в третью — мак. Выпекаем три коржа при температуре в 180 градусов примерно по 15 минут.

Далее приступаем к приготовлению крема: смешиваем сметану с сахаром. Собираем наш торт. Первый корж с какао и орехами смазываем кремом, затем светлый корж с маком, опять смазываем кремом. Корж с какао порезать на кубики, обмакнуть в крем и уложить в хаотичном порядке сверху. Остатками крема полить тортик. Растопить шоколад и полить поверх сметанного крема. Поставить торт в холодильник на пару часов, лучше всего на ночь.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх