На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Ванильный сметанник из песочного теста

Ванильный сметанник из песочного теста

Ингредиенты для теста:
200 гр сливочного масла
1 яйцо
1,5 ч.л. разрыхлителя
2 стакана муки (300 гр)
1/2 стакана сахара

Ингредиенты для начинки:
500 гр сметаны
4 яйца
3 ст.л. (30 гр) ванильного сахара
1 пакетик ванилина (2 гр)
4 ст.л. сахара

Рецепт приготовления ванильного сметанника из песочного теста:
Сперва необходимо ледяное масло натереть на крупной терке, добавить сахар, добавить яйцо. Затем просеять муку с разрыхлителем. Руками замесить песочное тесто и скатать его в шар.

Разъемную форму 24 см смазать сливочным маслом. Тесто раскатать в пласт 0,5 см и с помощью скалки перенести в форму. Распределить по форме, сделать высокие бортики – это важно. Пирог высокий и начинка во время выпечки поднимается! Бортики примерно 6-7 см. Для начинки венчиком взбить сметану с яйцами, ванилином и с сахаром, до однородности, вылить на тесто, должно получиться так, что бортики будут выше чем начинка. Выпекать 45-50 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх