На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Булочки как пух с кремом патисьер

Очень нежное и вкусное тесто, булочки как пух! Крем патисьер приготовленный за 1 минуту, вкусная начинка и палочка выручалочка, когда хочется вкусненького! Рецепт десять из десяти, советую приготовить! Начнем наш рецепт с приготовления теста.

тесто:

мука 500 гр

сахар 60 гр

сливочное масло (мягкое) 60 гр

яйцо 1 шт

молоко 250-280 мл

соль 1\2 ч.лож

дрожжи 2 ч.лож

крем патисьер:

молоко 250 мл

яичные желтки 2 шт

крахмал кукурузный 20 гр

сахар 40 гр

ванильный сахар 1 ст.лож

глазурь:

сахарная пудра

вода (холодная) 2-3 ст.лож
Сделаем быструю опару. В теплое молоко добавим по паре ложек сахара и муки. Всыпаем все дрожжи и хорошо перемешаем. Даем опаре постоять 5-7 минут.
Смешиваем муку с солью, сахаром. Добавляем яйцо и опару. Как только тесто соберется в шар, вмешиваем мягкое сливочное масло. Замешиваем минут 15. Должно получится мягкое, эластичное тесто. Накрываем тесто в чашке и убираем в теплое место на час, до увеличения в два раза.
Пока тесто поднимается займемся кремом. Желтки разотрем с ванильным и простым сахаром. Добавим крахмал и хорошо перемешаем. Постоянно перемешивая вливаем (тонкой струйкой) закипевшее молоко. Теперь ставим нашу смесь в микроволновку. Выставляем самую большую мощность и через каждые 30 секунд достаем и перемешиваем. Загустеет на второй-третий раз. Крем накроем пленкой и дадим остыть.
Тесто отлично подошло. Раскатываем в большой прямоугольник и распределяем весь крем. Скатаем тесто с кремом в рулет и поделим на булочки.

Булочки как пух с кремом патисьер еда, выпечка, булочки, рецепт, готовка, длиннопост, другая кухня, крем, видео

Отправляем в подготовленную форму. Булочки будут еще подходить минут 10-15, поэтому оставляйте между ними немного места.Перед выпеканием смажем взбитым яйцом.
Выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов, минут 40. Аромат от булочек изумительный, но чуть чуть потерпите. Приготовим глазурь, смешаем несколько ложек сахарной пудры с лимонным соком (или водой). Наносим штрихи из глазури на горячие булочки и можно пить чай!
Тесто у булочек, как пух! Крем очень нежный и хорошо чувствуется! Готовьте на здоровье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх