На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Сельдь собственного приготовления

Сельдь собственного приготовления

Ингредиенты:
2 тушки сельди
2 лаврового листа
750 мл питьевой воды
0,5 ч.л. черного перца-горошка
5 горошин душистого перца
1 ч.л. кориандра в зернах
2-3 ст.л. соли

Рецепт приготовления сельди собственного приготовления:
Сперва замороженную тушку селедки нужно предварительно достать для полного размораживания. Затем необходимо приготовить рассол для сельди. Взять кастрюлю (ковш) и вскипятить в нем воду. Снять с огня посуду и добавить в воду соль, она должна полностью раствориться. Мелко разломать листки лавра и с перцем всыпать в соленую воду, добавить кориандр. Хорошо перемешать рассол до полного остывания. Перед заливкой маринада можно облить рыбу столовой ложкой растительного масла. Это придаст ей мягкий и нежный вкус.

Теперь нужно подготовить емкость для засолки рыбы. Самая доступная и удобная тара – обыкновенная пластиковая бутылка. Использовать можно 1 литровую, полуторалитровую или двухлитровую емкость — объем здесь зависит от количества засаливаемой сельди за один раз. Обрезаем горлышко бутылки и промываем изнутри проточной водой. Рыбу помещаем в тару вниз головой. В случае если тушка не влезает в бутылку, ей можно подвернуть хвост или отрезать селедке голову.

Далее следует залить рыбу остывшим маринадом. Проконтролировать, чтобы рассол полностью покрывал селедку. Закрыть поверхность пластиковой бутылки полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой и настаивать при комнатной температуре около 1 часа, а затем отправить в холодильник для засолки. Спустя два-три дня рыбу можно будет кушать. За это время тушка селедки хорошо просолится, а само мясо будет легко отделить от костей.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх