На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Тыквенное печенье с творогом

Делюсь рецептом вкусного тыквенного печенья с творогом. Это рецепт для тех, кто любит мягкое, нежное печенье. Приготовление не займет у вас много времени и сил. Уверена, ваши детки по достоинству оценят это оранжевое чудо.

Ингредиенты

Для приготовления тыквенного печенья с творогом вам потребуется:
200 г тыквы;
100 г мягкого творога;
1 яйцо (+1 на смазку);
130 г сахара (+на посыпку);
2 ст. л. подсолнечного масла;
400- 450 г муки;
2/3 ч. л. разрыхлителя;
щепотка ванилина;
щепотка соли;
сахарная пудра для посыпки.

Этапы приготовления

Тыкву очистить, порезать на небольшие кусочки, отварить до готовности (мне хватило 5 минут). Остудить.

Тыкву очистить, порезать на небольшие кусочки, отварить до готовности (мне хватило 5 минут).Яйцо перетереть с солью, сахаром и ванилином венчиком.

Яйцо перетереть с солью, сахаром и ванилином венчиком.Добавить творог. Перемешать.

Добавить творог. Перемешать.Тыкву размять в пюре (я делала это толкушкой).

Тыкву размять в пюре (я делала это толкушкой).Добавить в тесто тыкву и масло. Перемешать.

Добавить в тесто. Перемешать.Постепенно добавить в тесто муку с разрыхлителем и замешивать.

Постепенно добавить в тесто муку с разрыхлителем и замешивать.Тесто получится очень мягкое и немного липнущее к рукам. Муки вам может потребоваться больше или меньше, в зависимости от влажности творога.

Тесто получится очень мягкое и немного липнущее к рукам. Муки вам может потребоваться больше или меньше, в зависимости от влажности творога. Раскатать тесто толщиной 1 см.

Раскатать тесто толщиной 1 см.Нарезать на любые фигуры: круги, квадраты, ромбы... Выложить тыквенное печенье на пергамент.

Нарезать на любые фигуры: круги, квадраты, ромбы... Выложить тыквенное печенье на пергамент. Смазать заготовки яйцом, присыпать слегка сахаром.

Смазать заготовки яйцом, присыпать слегка сахаром. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут до легкого зарумянивания. Готовые изделия по желанию посыпать сахарной пудрой. Вкусное и нежное тыквенное печенье с творогом можно подавать к чаю.

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут до легкого зарумянивания. Готовые изделия по желанию посыпать сахарной пудрой. Вкусное и нежное тыквенное печенье с творогом можно подавать к чаю. Приятного чаепития!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх