На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Печенье «Кифлики»

Печенье «Кифлики» с повидлом

Ингредиенты:
500 гр муки
250 гр холодного сливочного масла
150 мл сметаны
Сахарная пудра с ванильным сахаром — для посыпки
Любое варенье густой консистенции

Рецепт приготовления печенья «Кифлики»:
Для начала муку следует просеять и добавить кусочки масла. Затем хорошенько перетереть в крошку и добавить сметану. Замесить тесто однородной мягкой массы. Если тесто получилось твердое и тугое, спокойно можете домесить еще сметаной до эластичной консистенции. Завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на один час, а лучше на ночь.

Выбираем тесто из холодильника и делим на три-четыре части. Раскатываем на рабочей поверхности припыленной мукой в прямоугольный пласт толщиной приблизительно в 3 мм. Разрезаем на квадратики 7х7, в серединку кладем варенье, скручиваем в рожок. Края защипываем и формируем кифлики. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов приблизительно 15-25 минут, до золотистого цвета. Готовые рожки обмакиваем в сахарной пудре.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх