На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Блины с творогом и фруктами

Блины с творогом и фруктами

Ингредиенты:
Яйцо – 2 шт
Молоко – 130 мл
Мука – 50 гр
Яблоки – 70 гр
Бананы – 70 гр
Творог – 60 гр
Сахар – 20 гр
Изюм – 10 гр
Масло растительное – 10 мл
Масло сливочное – 20 гр
Корица – 2 гр
Ванильный сахар – 1 гр
Мед (для подачи) – 50 гр
Сметана (для подачи) – 50 гр
Малина (для подачи) – 20 гр
Мята (для подачи) – 2 гр
Соль – щепотка

Рецепт приготовления блинов с творогом и фруктами:
Сперва следует взбить яйцо с сахаром и солью до пышной пены. Затем нужно добавить просеянную муку и размешать до однородной массы. Влить молоко и размешать, чтобы не было комков. Добавить подсолнечное масло.

Испечь тонкие блины на раскаленной сковороде, смазанной жиром. Очистить яблоко. Порезать яблоко соломкой. Добавить корицу и сахар. Перемешать. Порезать соломкой бананы. Изюм промыть и ошпарить кипятком. Смешать изюм и творог. Добавить в массу ванильный сахар. Начинки выложить на блины и свернуть каждый в трубочку. Блин без начинки смазать взбитым яйцом.

Выложить на него три подготовленных блина с разной начинкой и завернуть. На сковороде растопить сливочное масло. Обжарить блин до румяной корочки со всех сторон. Поставить блин в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут. Готовый блин нарезать на кусочки. Подавать с медом и сметаной. Украсить малиной и мятой.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх