На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Тарт со сливами и миндалем

Тарт со сливами и миндалем

Ингредиенты:
Мука — 200 гр
Масло сливочное — 100 гр
Сахар — 130 гр
Миндальная мука — 50 гр
Яйца куриные — 2 шт
Сливки молочные 10% — 50 мл
Сливы — около 500 гр
Миндаль (лепестки) — по вкусу
Ванильный сахар — 1 пакетик
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Сахарная пудра — по вкусу
Соль — щепотка

Рецепт приготовления тарта со сливами и миндалем:
Для начала необходимо приготовить тесто. Для этого берем 1 яйцо, сливочное масло комнатной температуры, 80 гр сахара, щепотку соли и муку с разрыхлителем. Смешиваем все ингредиенты. Полученное тесто нужно завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30 минут.

Тем временем можно подготавить сливы: вымыть, вынуть косточки и нарезать на четвертинки. Затем тесто аккуратно руками распределить по форме, делая бортики. Поставить на время в холодильник. На дно формы я кладу бумагу для выпечки — так легче потом перекладывать пирог.

Для миндальной начинки смешать миндальную муку (можно взять готовую, а можно приготовить самостоятельно, измельчив в блендере очищенный миндаль и просеяв полученную массу), 1 яйцо, 50 гр сахара и сливки (нежирные сливки можно заменить жирным молоком). Смешать все до однородной массы. Вылить миндальную начинку на тесто и выложить сверху четвертинки слив. Сверху посыпать ванильным сахаром.

Выпекать в духовке при 180 градусах около 35-40 минут, края должны зарумяниться. Готовый пирог посыпать лепестками миндаля, их можно предварительно слегка обжарить на сковороде и остудить. При подаче можно посыпать еще и сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх