На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Творожная коса со сливами

Творожная коса со сливами

 

Ингредиенты для теста:
Мука — 300 гр
Молоко — 125 мл
Яйцо — 1 шт
Сахар — 50 гр
Дрожжи сухие — 7 гр
Масло сливочное — 50 гр

Ингредиенты для начинки:
Творог 9-18% — 250 гр
Яйцо — 1 шт
Сахар — 40 гр
Кукурузный крахмал — 30 гр
Слива — 450 гр (вес вместе с косточками)

Ингредиенты для глазури:
Сахарная пудра — 50 гр
Лимонный сок

Рецепт приготовления творожной косы со сливами

Сперва в теплом молоке нужно растворить дрожжи. Затем добавить 1 яйцо, растопленное масло, 40 гр сахара и муку. Замесить мягкое тесто и оставить подходить в тепле на час. В это время приготовить начинку: 1 яйцо растереть с 40 гр сахара,творогом. Добавить крахмал и нарезанную кусочками сливу.

Противень застелить бумагой для выпечки и слегка присыпать мукой. Раскатать на нем подошедшее тесто в прямоугольник примерно 30/40. Ножом разделить тесто на три части по горизонтали, но не глубоко. На среднюю часть выложить начинку. Боковые края разрезать на 5 частей и внахлест накрыть начинку. Прикрыть полотенцем и дать подняться в течение 15 минут. Выпекать в духовке при 180 градусах около 25 минут.

Приготовить глазурь. Высыпать в миску сахарную пудру. Подлить немного лимонного сока. Перемешивать и подливать сок до получения не очень жидкой однородной глазури. Немного остудить и покрыть глазурью из сахарной пудры и лимонного сока.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх