На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Простой и вкусный салат «Нежность»

Простой и вкусный салат «Нежность»

 

Ингредиенты:
Куриное филе — 400 гр
Яйца — 6 шт
Консервированная кукуруза — 350-400 гр
1 большая маринованная луковица
Майонез

Как приготовить салат «Нежность»

Самое первое, что нужно сделать для этого салата – это пожарить яйца. Яйца нужно жарить по одному и каждое яйцо перед жаркой обязательно немного взбить. Итак, пока ставим сковороду разогреваться на огонь, разбиваем одно яйцо в мисочку, немного подсаливаем и взбиваем его. Яйцо взбили, теперь на раскаленную сковороду вливаем немного подсолнечного масла и распределяем его по всей сковороде. Теперь сюда же выливаем взбитое яйцо.

После того, как яйцо пожарилось на одной стороне, переворачиваем его на другую сторону. Прожаренное яйцо снимаем со сковороды и выкладываем его на тарелку. Точно также поступаем со всеми остальными яйцами. Все яйца уже пожарили, пока они остывают на тарелке, в это время нарезаем курицу. Курицу нарезаем кубиками. Кубики получаются где-то приблизительно сантиметр на сантиметр. Яйца уже остыли, и теперь будем их нарезать в салат полосочками. Для того, чтобы нарезать яйца полочками еще раз разрезаем посередине яйца, опять складываем их друг на друга и вот теперь будем их нарезать. Полосочки нарезаем тонкие и перекладываем их в миску для салата.

Лук маринуем полукольцами, но для этого салата их нужно порезать меньше. Берем полукольца и разрезаем их на несколько частей. К порезанным яйцам, куриному филе, луку, сюда же добавляем и кукурузу. Теперь весь этот салат нужно хорошо вымешать и тогда уже добавить майонез. Этот салат нужно заправлять майонезом перед подачей на стол и поэтому отсыпаем только часть салата, которую смешиваем с майонезом. Остальную часть (не заправленную) поставим в холодильник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх