На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Блины с семгой

Блины с семгой. Блины с начинкой из рыбы семги

Ингредиенты для блинов:
2 стакана молока
2 яйца
2 стакана муки
1 ст.л. сахара
2 ст.л. растительного масла
1 ч.л. сливочного масла
Щепотка соли

Ингредиенты для начинки:
200 гр малосольной семги
200 гр сливочного сыра
Пучок зелени

Рецепт приготовления блинов с семгой:
Для начала яйца, соль и сахар перемешаем до однородности венчиком или вилкой. Затем вольем к яйцам часть молока и перемешаем. Помешивая, добавляем просеянную муку, после чего вливаем остатки молока, половину растительного масла и перемешиваем до однородности. Тесто по консистенции должно получиться жидким. Оставляем тесто постоять 15 минут. Выпекаем блины на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, с двух сторон до зарумянивания. После того, как снимаем блины со сковороды, смазываем каждый сливочным маслом.

Теперь приготовим начинку для блинов. Семгу нарезаем тонкими ломтиками. Измельчаем зелень. Каждый блинчик смазываем сливочным сыром. Сверху выкладываем ломтики семги и посыпаем зеленью. Сворачиваем блины с семгой в тугие рулетики. Блины с семгой можно подавать горячими, а можно и холодными. Выкладываем остывшие блины с семгой в один ряд на блюде, накрываем пищевой пленкой и отставляем в холодильник на 2 часа. Перед подачей разрежим блины с семгой поперек на 2-3 части и украсим зеленью.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх