На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Закуска из баклажанов «Бомбочки»

Закуска из баклажанов «Бомбочки»

Ингредиенты:
Баклажан – 1 шт
Плавленый сыр – 1 шт
Яйцо – 1 шт
Базилик – несколько листочков
Соль, специи
Растительное масло — для жарки

Рецепт приготовления закуски из баклажанов «Бомбочки»

Баклажаны подбираем не старые, одинаковые по размеру и диаметру. Нарезаем их кружочками, шириной около 4-5 см. Аккуратно ножиком вырезаем серединку из баклажан. Баклажаны отправляем на разогретую сковороду и обжариваем на большом огне с двух сторон.

В отдельной посуде смешаем тертый сыр, яйцо и базилик. Это начинку доводим до вкуса с помощью соли и специй. Все перемешиваем. Когда баклажаны обжарятся, наполняем их начинкой. Это удобно делать вилкой. Баклажаны стараемся наполнить полностью.

Теперь важно следить, чтобы баклажаны не передержать на огне. Периодически переворачиваем их и следим за тем, чтобы начинка схватилась внутри. По времени это займет минуты 3-4. Затем выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой и еще на пару минут забываем про бомбочки. За это время они станут мягкими и уже не пережарятся. Подаем закуску тёплой, можно с капельками майонеза.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх