На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Запеченные картофельные драники с мясом

Этот рецепт посвящается всем любителям картофельных блюд. Предлагаю приготовить неимоверно вкусные, сытные и сочные картофельные драники в духовке с мясом, мимо которых вы не сможете спокойно пройти. Весь секрет сочности готового блюда заключается в том, что драники с мясным соусом запекаются в духовке под фольгой. Благодаря этому, получаются очень и очень мягкими, нежными, тающими во рту. Для его приготовления понадобятся доступные продукты и ваше желание. рецепт Запеченные картофельные драники с мясом

Ингредиенты



  • Картофель 600 г
  • Яйцо куриное 1 шт.
  • Лук репчатый 2 шт.
  • Мука пшеничная 3-4 ст.л.
  • Соль по вкусу
  • Говядина 300 г
  • Вода 300-400 мл
  • Лавровый лист 1-2 шт.
  • Перец черный молотый

Запеченные картофельные драники с мясом фото ингредиенты

Как приготовить запеченные картофельные драники с мясом в духовке

Начнем с приготовления картофельных оладушек. Для этого промойте клубни картошки от грязи, очистите их и измельчите на средней терке. Переместите в глубокую миску.

kartofelnye draniki s mjasom 2

Сразу же очистите одну крупную луковку. Таким же образом измельчите её на терке, или пропустите через мясорубку. Можно измельчить в блендере. Добавьте к картофелю и сразу перемешайте, чтобы картофельная масса не потемнела.

kartofelnye draniki s mjasom 3

Вбейте куриное яйцо. Насыпьте пшеничную муку. Перемешайте.

kartofelnye draniki s mjasom 4

Картофельная масса готова, останется только приправить специями. Для этого возьмите соль и молотый черный перец. На данном шаге, можно взять дополнительные пряности или добавить мелко нарезанную зелень. Перемешайте.

kartofelnye draniki s mjasom 5

Разогрейте растительное масло в подходящей сковороде. Выложите небольшие порции картофельного теста. Обжарьте ан сильном огне до румяного цвета с одной и второй стороны.

kartofelnye draniki s mjasom 6

Теперь приготовим мясную подливу. Говядину или другое мясо промойте и обсушите. Нарежьте маленькими кусочками. Отправьте в сковороду с разогретым растительным маслом. Обжарьте до изменения цвета, примерно, 3-5 минут.

kartofelnye draniki s mjasom 7

Очистите вторую луковицу. Нарежьте полукольцами или кусочками. Добавьте к мясу. Перемешайте и жарьте до румяного цвета, примерно, 8-10 минут.

kartofelnye draniki s mjasom 8

Налейте кипяток. Приправьте солью, молотым перцем и лавровым листом. На большом огне доведите до кипения. Готовьте 8-10 минут. После, лавровый лист удалите из бульона.

kartofelnye draniki s mjasom 9

Для запекания возьмите порционную или большую глубокую жаростойкую форму. Уложите обжаренные драники. Сверху налейте мясо с подливой, примерно, до половины формы. Накройте сверху фольгой. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Запекайте 15-25 минут.

kartofelnye draniki s mjasom 10

Запеченные картофельные драники в духовке с мясом готовы.

kartofelnye draniki s mjasom 11

Подавайте сразу к столу со сметаной и овощами. Приятного аппетита!

kartofelnye draniki s mjasom

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх