На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Вкусный суп с копченой паприкой и чечевицей


Всем давно известно, что обед считается самым важным приемом пищи и должен соответствовать особым требованиям. На завтрак многие из вас давно привыкли к чашечке кофе или чая с всевозможными бутербродами. За исключением тех, кто старается придерживаться здорового образа жизни и по утрам предпочитает стакан сока или тарелочку каши с фруктами.

Другое дело обед, который по определению должен быть плотным и сытным и состоять из 3 основных блюд. На первое — всевозможные варианты супов (харчо, суп с шампиньонами и фрикадельками, японский суп), на второе — любимый гарнир с мясом (курица, индейка, говядина или свинина), на третье — десерт по желанию.

Предлагаем пошаговый рецепт чечевичного супа со свининой и копченой паприкой, как пример безупречного, на наш взгляд, первого блюда. Чечевица, как и любые бобовые зерновые растения, очень сытная и полезная. В ее состав входит масса витаминов, микроэлементов, клетчатки и много белка. Особенностью чечевицы можно считать ее безупречную экологичность, так как она не впитывает никакие токсичные элементы.

Супы из чечевицы можно варить на любом мясе, которое есть у вас дома. Особенно вкусными получаются блюда на курином или свином бульоне. Еще в супы хорошо добавлять различные овощи и чеснок. А подавать с зеленью и сметаной.

Ингредиенты:

Лист лавровый - 1 шт.
Чечевица красная футбол - 100 г
Паприка копченая (можно обычную) - 2 г
Свинина шея - 100 г
Грудинка сырокопченая - 30 г
Бульон куриный - 600 г
Картофель - 80 г
Морковь - 80 г
Лук репчатый - 80 г
Стебель сельдерея - 50 г
Чеснок - 4 г
Кинза - 3 г
Укроп - 3 г
Оливковое масло - 20 мл
Соль морская - по вкусу

Способ приготовления:

Очистите и нарежьте мелко лук, сельдерей, морковь, картофель и чеснок. Нарежьте мясо кубиками 1х1 сантиметр, бекон тонкой соломкой.

Обжарьте бекон в кастрюле на среднем огне в течение 1 минуты, добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, добавьте лук и мясо, жарьте помешивая еще 3 минуты.

Добавьте еще 1 столовую ложку оливкового масла, морковь, сельдерей, картофель и жарьте еще 2 минуты, добавьте паприку.

Засыпьте чечевицу.

Влейте бульон, доведите до кипения, посолите и поперчите по вкусу, варите на слабом огне в течение 15 минут.

Добавьте чеснок и лавровый лист, перемешайте и снимите с огня.

Мелко нарубите кинзу со стеблями и зелень укропа без стеблей; разлейте суп по тарелкам, украсьте зеленью и подавайте.

Если вы хотите получить менее густой суп, добавьте в него кипяток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх