На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Испанские булочки

Испанские булочки

Ингредиенты:
Мука — 3,5 стакана
Сахар — 1/3 стакана
Панировочные сухари — 1/2 стакана
Молоко — 1/2 стакана
Теплая вода — 1/4 стакана
Сливочное масло (растопленное) — 110 гр
Сливочное масло — 60 гр
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1/2 стакана (для посыпки)
Соль — 1 ч.л.
Дрожжи — 2 ч.л.

Рецепт приготовления испанских булочек:
Сначала дрожжи разведите в теплой воде. Чтобы довести дрожжи до готовности, добавьте 1 ч.л. сахара и оставьте примерно на 10 минут. Если смесь увеличилась в объеме вдвое, значит дрожжи можно использовать. В миске смешайте муку, сахар и соль. Добавьте молоко, растопленное масло, яйца и дрожжи. Все тщательно перемешайте. На посыпанной мукой доске вымесите достаточно эластичное тесто (при необходимости добавьте больше муки).

Положите тесто в миску, смазанную маслом. Закройте пищевой пленкой и оставьте тесто подниматься на 3 часа (должно вдвое увеличиться). Тесто разделите на 2 равные половины. Каждую скрутите в «колбасу» и нарежьте на 8 частей. Каждую часть раскатайте в прямоугольник, смажьте растопленным маслом, присыпьте панировочными сухарями и сахаром, после чего — закрутите, начиная с одного края. Сверху еще раз присыпьте сухарями и сахаром.

Булочки выложите на подготовленный смазанный маслом противень. Оставьте их приблизительно на 30 минут еще постоять и подняться, после чего выпекайте в духовке при 140 градусах около 15 минут до золотистого оттенка.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх