На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкус жизни

12 183 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Любовь Мураева
    видела на ОZONеКаждый сможет: са...
  • Стас Гулинов
    А если в решетку сложить две тушки? Да, так, что бы с двух сторон были шкурки))) А между тушками, со специями, луком,...Вкусная жареная р...

Бутербродное сало

Простой и быстрый рецепт намазки, которая знакома, я думаю, нам всем и любима тоже всеми! Хочу напомнить об этой традиционной закуске, которая в нашей семье немного подзабылась в последнее время, хотя раньше была на столе постоянно.

Очень люблю кушать такую бутербродную намазку с борщом - настоящая вкуснятина буквально из ничего, всего 2 бюджетных продукта и минут 5 времени!

Бутербродное сало:

 

Сало - 500 гр

Чеснок - 30 гр

Соль - по вкусу

Черный перец - по вкусу

Укроп - по желанию

 
Бутербродное сало Сало, Закуска, Рецепт, Видео, Длиннопост

1. Для такой закуски-намазки лучше брать хорошее мягкое свежее сало без мясной прослойки. Сало очищаем ножом от всевозможных загрязнений. При необходимости срезаем кожицу, если она слишком жесткая. Я оставлю ее, потому что она мягкая и очень ароматная.

 
Бутербродное сало Сало, Закуска, Рецепт, Видео, Длиннопост

2. Нарезаем сало на кусочки.

 

3. Перекручиваем на мясорубке, чередуя с зубчиками чеснока.

 

4. Солим и перчим по вкусу. Также можно добавить зелень укропа по желанию. Можно сразу же подавать к столу, но лучше дать настояться хотя бы 1 час, чтобы сало хорошо пропиталось ароматами чеснока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх